Offsetsignatoren
Kontakt Sales 
Kontakt Support 
Machinery

Werner Lichtscheidl

+43 2245 4694 - 113

+43 664 433 13 36

w.lichtscheidl@medek.at

Machinery

Rudolf Descovich

+43 2245 4694 - 111

+43 664 851 84 08

r.descovich@medek.at

Spare Parts

Ernst Weidmann

+43 2245 4694 - 131

e.weidmann@medek.at

Spare Parts

Tanja Zeichner

+43 2245 4694 - 106

t.zeichner@medek.at

Mechanical

Leopold Hubmayer

+43 2245 4694 - 152

+43 664 433 13 27

l.hubmayer@medek.at

Electrical

Michael Kappel

+43 2245 4694 - 193

m.kappel@medek.at

US 10-R

Universell einsetzbare Offsetsignieranlage für kalte Kunststoffrohre und -schläuche sowie kunststoffisolierte Kabel, auch mit unregelmäßiger Oberfläche.

  • Universal einsetzbares Druckgerät
  • Indirekter Farbtiefdruck
  • Druckgeschwindigkeit 150 m / min
  • Bedruckung von Rohren, Schläuchen, kunststoffisolierten Kabeln, unregelmäßigen Oberflächen




Basis-Ausstattung

Maschinenständer mit Kurbelwinde zur Höhenverstellung

Signierkopf mit einer Signierstation, Führungsrollen und Transportrad 

Komplette Signierstation mit Farbbehäl­ter, Lösungsmittel-Speiseeinheit, Signierradaufnahme und Gummiumdruckrad

Kompletter Zubehörsatz; Signierräder gesondert zu bestellen

Hauptmerkmale

Offset-Druckmaschine mit geätzter Stahl-Textwalze und Gummi-Umdruckrad

Geeignet auch für Flexodruck mit Gum­miklischees (als Sonderzubehör erhält­lich)

Signierscheiben vom Signiergut ange­trieben

Auf Wunsch mit Hilfsantrieb für die Sig­nierung empfindlicher Produkte sowie von Signiergut mit geringem Durchmes­ser oder glatter Oberfläche (siehe Optio­nen) 

Auf Wunsch mit elektronisch synchroni­siertem Antrieb (siehe Optionen)


Sonderausführungen

2 x US 10 für beidseitige Signierung von oben und unten

US 10-T mit zwei synchronisierten Signierköpfen für längeren Text


Technische Daten

Max. Signiergeschwindigkeit:

150 m / min

Produktdurchmesser: 

8 mm bis 250 mm (Standard) bis 400 mm (Sonderausführung)

Max. Signierabstand:

500 mm

Max. Zeichengröße:

18 mm Standard, 40 mm (Spezial-Signierscheiben)