Farbtiefdruckgeräte
Kontakt Sales 
Kontakt Support 
Machinery

Werner Lichtscheidl

+43 2245 4694 - 113

w.lichtscheidl@medek.at

Machinery

Rudolf Descovich

+43 2245 4694 - 111

r.descovich@medek.at

Spare Parts

Ernst Weidmann

+43 2245 4694 - 131

e.weidmann@medek.at

Spare Parts

Tanja Zeichner

+43 2245 4694 - 106

t.zeichner@medek.at

Mechanical

Leopold Hubmayer

+43 2245 4694 - 152

l.hubmayer@medek.at

Electrical

Michael Kappel

+43 2245 4694 - 193

m.kappel@medek.at

KS 800-FM

Hochleistungs-Tiefdruckgerät mit Revolver-Signierkopf zur Bedruckung heißer Kabelisolationen.

  • Revolver-Signierkopf mit 10 Signierstationen
  • Text- und Nummernmarkierung
  • Elektronisch synchronisierter Signierscheibenantrieb
  • Austauschbares Farbversorgungsmodul für raschen Farbwechsel




Basis-Ausstattung

Maschinenständer mit Kurbelwinde zur Höhenverstellung

Revolver-Signierkopf mit Präzisions­antrieb für zehn verschiedene Signierscheiben

Integrierte Pneumatik zur Weiter­schaltung der Signierscheiben und Steuerelektronik mit zusätzlichem Eingang zur automatischen Weiter­schaltung über externen Schließkon­takt

Eingebautes Schaltpult

1 Abstreifeinheit pro Signierscheibe für einfache Voreinstellung und gerin­gen Verschleiß der Abstreifrakel 

Austauschbares Farbversorgungsmodul mit Farbbehälter, Pumpe, Kühler, Filter und Feinregelventil für den Farbstrom 

Kompletter Zubehörsatz, jedoch ohne Signierscheiben

Hauptmerkmale

Elektronisch geregelter Präzisionsan­trieb für die Signierscheiben

Manuelle oder automatische Um­schaltung zwischen zehn verschiede­nen Signiercodes ohne Unterbrechung der Signierung

Automatisch synchronisiertes Stroboskop (optional)

Austauschbares Farbversorgungsmodul für raschen Farbwechsel in ca. 2 Minuten 

Geeignet für flache und hohlgekehlte, an den Kabeldurchmesser angepasste Signierscheiben


Technische Daten

Max. Signiergeschwindigkeit:

1200 m / min

Kabeldurchmesser:

1 mm bis 20 mm

Signierscheiben:

86 mm Durchmesser, flach oder konkav