Farbtiefdruckgeräte
Kontakt Sales 
Kontakt Support 
Machinery

Werner Lichtscheidl

+43 2245 4694 - 113

w.lichtscheidl@medek.at

Machinery

Rudolf Descovich

+43 2245 4694 - 111

r.descovich@medek.at

Spare Parts

Ernst Weidmann

+43 2245 4694 - 131

e.weidmann@medek.at

Spare Parts

Tanja Zeichner

+43 2245 4694 - 106

t.zeichner@medek.at

Mechanical

Leopold Hubmayer

+43 2245 4694 - 152

l.hubmayer@medek.at

Electrical

Michael Kappel

+43 2245 4694 - 193

m.kappel@medek.at

KS 40 C-FM

Tiefdruckgerät mit Einfach-Signierkopf zur Bedruckung heißer Kabelisolationen. Austauschbares Farbversorgungsmodul. Kabelbedruckung in der Extrusionslinie.

  • Text- und Nummernmarkierung
  • Mittlere Geschwindigkeiten
  • Austauschbares Farbversorgungsmodul für raschen Farbwechsel




Basis-Ausstattung

Maschinenständer mit Kurbelwinde zur Höhenverstellung

Signierkopf für eine Signierscheibe 

1 Satz Abstreifkörper und Kabelfüh­rungsrolle passend zur gewünschten Signierscheibe 

Austauschbares Farbversorgungsmodul mit Farbbehälter, Pumpe, Kühler, Filter und Feinregelventil für den Farbstrom 

Kompletter Zubehörsatz, jedoch ohne Signierscheiben

Hauptmerkmale

Tiefdruckgerät zur Bedruckung heißer kunststoff- oder gummiisolierter Adern oder Kabel mittels gravierter Signierscheiben

Austauschbares Farbversorgungsmodul für raschen Farbwechsel in ca. 2 Minuten

Geeignet für flache und hohlgekehlte, an den Kabeldurchmesser angepasste Signierscheiben

Einfache Bedienung, Reinigung und Wartung

 

Technische Daten

Max. Signiergeschwindigkeit: 

400 - 800 m/min, abhängig vom Isolationsmaterial und von der Position des Signators in der Produktionslinie

Kabeldurchmesser:

1,5 mm bis 24mm (Standard)