Beschichtung von optischen Fasern
Kontakt Sales 
Kontakt Support 
Machinery

Werner Lichtscheidl

+43 2245 4694 - 113

+43 664 433 13 36

w.lichtscheidl@medek.at

Machinery

Rudolf Descovich

+43 2245 4694 - 111

+43 664 851 84 08

r.descovich@medek.at

Spare Parts

Ernst Weidmann

+43 2245 4694 - 131

e.weidmann@medek.at

Spare Parts

Tanja Zeichner

+43 2245 4694 - 106

t.zeichner@medek.at

Mechanical

Dieter Hauer

+43 2245 4694 - 151

d.hauer@medek.at

Electrical

Martin Slama

+43 2245 4694 - 195

+43 664 886 58 721

m.slama@medek.at

Mechanical

Martin Slama

+43 2245 4694 - 195

+43 664 886 58 721

m.slama@medek.at

GFP-MFE/R24

Multifaser-Einfärbe- und Vernetzungsanlage für Inline-Betrieb für bis zu 12 Lichtwellenleiter

  • Inline-Einfärbung und UV-Vernetzung
  • bis 300 m / min
  • bis zu 12 Fasern
Kurzbeschreibung

Geeignet zum Einsatz in Vielfa­ser-Produktionslinien mit maxi­maler Produktionsgeschwindig­keit von 300 m/min

Einfärbestation mit Einlaufführung, Staubabblasung und Einfärbeköpfen

Vernetzungseinheit mit Hochleistungs-UV-Strahler der Type Medek & Schörner M550 samt Ansteuerelektronik, Kühlgebläse und Stickstoff-Fluteinrichtung in­klusive Anschluss für die Sticks­toffversorgung.



Hauptmerkmale

Gleichzeitige Einfärbung von bis zu 12 Lichtwellenleitern

UV-Vernetzungseinheit M550 mit einem Strahler

Geeignet für Produktionsgeschwindigkeiten bis zu 300 m/min

Elektrische Heizung für Färbeköpfe