Längenprägung
Kontakt Sales 
Kontakt Support 
Machinery

Werner Lichtscheidl

+43 2245 4694 - 113

+43 664 433 13 36

w.lichtscheidl@medek.at

Machinery

Rudolf Descovich

+43 2245 4694 - 111

+43 664 851 84 08

r.descovich@medek.at

Spare Parts

Ernst Weidmann

+43 2245 4694 - 131

e.weidmann@medek.at

Spare Parts

Tanja Zeichner

+43 2245 4694 - 106

t.zeichner@medek.at

Mechanical

Leopold Hubmayer

+43 2245 4694 - 152

+43 664 433 13 27

l.hubmayer@medek.at

Electrical

Werner Kritsch

w.kritsch@medek.at

Zubehör für Meter- und Fußsignierung


Textsegmente (Prägestempel)

Erhaben gravierte Prägestempel in den Standardlängen 20, 40, 60 und 80 mm, mit denen beliebige Signiertexte zusammengestellt werden können. Die Textsegmente werden auf dem Segmentträger im Signierrad montiert.


Zähl- und Codewerke

Für die Signierung der Produktlänge in Metern oder Fuß sind automatisch weiterschaltende Zählwerke (max. 6-stellig, Schrittweite 1 m bzw. 2 ft.) erhältlich, für häufig zu verändernde Codes manuell einstellbare Codewerke (max. 8-stellig).


Letternhalter, austauschbare Prägelettern

Wenn Sie immer wieder neue Kombinationen unterschiedlicher Zeichen sig­nieren müssen, bietet diese Lösung optimale Flexibilität. Die einzelnen Zei­chen können auf einfache Weise in den Letternhaltern montiert und ausge­tauscht werden. Max. Zeichenhöhe 3,9 mm.


Farbbänder

In unserem Lieferprogramm finden Sie die jeweils optimale Folienqualität für die verschiedensten Anwendungen und Signierbedingungen:

Standardspule: 610 m Farbband

Spezialspulen: 305 m, 1000 m

Jumbo-Spulen: bis zu 20 km Farbband for FMS/FFS Signatoren mit spezieller Farbbandabspulung (Option JTFM / JTFV). 

Standardbreiten: 10 mm, 1/4“. Andere Breiten auf Wunsch.