Farbtiefdruckgeräte
Kontakt Sales 
Kontakt Support 
Machinery

Werner Lichtscheidl

+43 2245 4694 - 113

+43 664 433 13 36

w.lichtscheidl@medek.at

Machinery

Rudolf Descovich

+43 2245 4694 - 111

+43 664 851 84 08

r.descovich@medek.at

Spare Parts

Ernst Weidmann

+43 2245 4694 - 131

e.weidmann@medek.at

Spare Parts

Tanja Zeichner

+43 2245 4694 - 106

t.zeichner@medek.at

Mechanical

Leopold Hubmayer

+43 2245 4694 - 152

+43 664 433 13 27

l.hubmayer@medek.at

Electrical

Michael Kappel

+43 2245 4694 - 193

m.kappel@medek.at

KS 20 C

Einfaches Tiefdruckgerät zur Bedruckung kalter und heißer kunststoff- oder gummiisolierter Adern oder Kabel.

  • Text- und Nummernmarkierung
  • Geschwindigkeiten bis 150 m / min
  • Einfache Farbversorgung der Druckscheibe durch Eintauchen in die Farbwanne



Basis-Ausstattung

Maschinenständer mit Kurbelwinde zur Höhenverstellung

Signierkopf für eine Signierscheibe; mit Kabelführungsrolle 

1 Abstreifsystem passend zur ge­wünschten Signierscheibe 

Signierscheiben separat erhältlich


Hauptmerkmale

Tiefdruckgerät zur Bedruckung kalter und heißer kunststoff- oder gummii­solierter Adern oder Kabel mittels gravierter Signierscheiben. 

Antrieb durch das Signiergut.

Einfache Farbversorgung durch Ein­tauchen der Druckscheibe in die Farb­wanne. 

Abstreifsystem für flache und hohlgekehlte Signierscheiben.

 

Technische Daten

Max. Signiergeschwindigkeit:

150 m / min

Kabeldurchmesser: 

1 mm to 80 mm