Offsetsignatoren
Kontakt Sales 
Kontakt Support 
Machinery

Werner Lichtscheidl

+43 2245 4694 - 113

+43 664 433 13 36

w.lichtscheidl@medek.at

Machinery

Rudolf Descovich

+43 2245 4694 - 111

+43 664 851 84 08

r.descovich@medek.at

Spare Parts

Ernst Weidmann

+43 2245 4694 - 131

e.weidmann@medek.at

Spare Parts

Tanja Zeichner

+43 2245 4694 - 106

t.zeichner@medek.at

Mechanical

Leopold Hubmayer

+43 2245 4694 - 152

+43 664 433 13 27

l.hubmayer@medek.at

Electrical

Michael Kappel

+43 2245 4694 - 193

m.kappel@medek.at

DOK 1

Signierkopf zum beidseitigen Bedrucken von Kabelisolationen im Offset-Verfahren mit synchronisierten, phasenverstellbaren Druckrädern

  • Beidseitige Bedruckung der Kabelisolation
  • Indirekter Farbtiefdruck
  • Druckgeschwindigkeit 100 m / min
  • Bedruckung von Rohren, Schläuchen, kunststoffisolierten Kabeln, unregelmäßigen Oberflächen


Basis-Ausstattung

Signierkopf mit zwei Signierstationen, Führungsrollen und Transportrad 

Signierstation mit Farbbehälter, Lö­sungsmittel-Speiseeinheit, Signierradaufnahme und Gummiumdruckrad 

Kompletter Zubehörsatz; Signierräder gesondert zu bestellen

Hauptmerkmale

Signierung mittels lasergravierter Text­walzen und Gummi-Umdruckräder 

Umdruckräder synchronisiert und wäh­rend des Betriebs phasenverstellbar zum Drucken von Farbringen oder -wendeln 

Einfache Einstellung und Bedienung 

Text- und Umdruckräder vom Produkt angetrieben

Auf Wunsch mit Hilfsantrieb für die Sig­nierung empfindlicher Produkte sowie von Signiergut mit geringem Durchmes­ser oder glatter Oberfläche (siehe Optio­nen)

Zwei DOK 1 Signierköpfe für zweifarbige Signierung koppelbar


Ausführungen

DOK 1 V für vertikale Bedruckung

DOK 1 H für horizontale Bedruckung


Technische Daten

Max. Signiergeschwindigkeit:

ca. 100 m / min

Produktdurchmesser: 

1 mm bis 10 mm 

Textwalzendurchmesser:

80 mm